DatumWettkampfOrtDisziplinenStartlisteDatei
22.09.2019 Bezirksvergleichsschießen Damen LLZ Bassum Diverse   X
02.09.2019 DM: Plätze 1-3 + NW-Teilnehmer München Diverse   E   M
29.08.2019 RWS-Shooty-Cup Finale München LG+LP   X
31.08.2019 DM Lichtschießen München Lichtschießen   X
20.08.2019 WM Armbrust Ulyanovsk/RUS Armbrust   X
19.08.2019 DSB-Pokal   Gewehr/Pistole   X
29.07.2019 Ladies Cup Pfreimd Bog./Gew./Pist.   X
10.08.2019 Norddeutschland-Cup Kellinghusen Lichtschießen         X X
01.07.2019 1. Rangliste Junioren Suhl Gewehr   X
01.07.2019 1. Rangliste Erwachsene Pfreimd Gewehr   X
24.06.2019 Weltcup: Austria Open Innsbruck Armbrust   X
14.05.2019 ISCH Hannover Gewehr, Pistole   X
30.04.2019 IWK Berlin Berlin LG, KK   X
16.02.2019 Schülervergleichskampf Dortmund LG, LG3 und LP   X
08.+09.12.2018 1. LG EM Sichtung München Luftgewehr   Jun.  Erw.
20.10.2018 Norddeutschland-Cup Dortmund Lichtschießen   X
14.10.2018 Junioren-Herbst-Contest Schale Flinte   Tr Sk Schü
16.09.2018 Bez.-Vergleichsschießen Loxstedt Vorderlader   X
16.09.2018 Damen-Bez.-Vergleichsschießen LLZ Bassum LG/LGA/LP/ LPA   M     E
26.-29.07.2018 2. Rangliste DSB Pistole Suhl Pistole   X
26.-28.07.2018 2. Rangliste DSB Gewehr München Gewehr   X
05.-08.07.2018 1. Rangliste DSB Gewehr (KK) Suhl Gewehr   X
14.-17.06.2018 2. Rangliste DSB Flinte Berlin Flinte   X
08.-10.06.2018 1. Rangliste DSB Pistole Suhl Pistole   X
24.-27.05.2018 1. Rangliste DSB Flinte München Flinte   Link
10.-13.05.2018 ISCH Hannover Gewehr und Pistole G      P Link
18.-22.04.2018 IWK Berlin Berlin Gewehr und Pistole X X
24.02.2018 Schülervergleichskampf Inden LG, LG3 und LP   X
18.02.2018 Aufstiegskampf 2. Bundesliga Hannover LG und LP   LG   LP
10.02.2018 Aufstegskampf RL Nord Scheeßel Bogen   X
15.01.2018 EM-Quali / YOG Quali Coburg Luftpistole Jan Luca Karstedt X
16.12.2017 Christmas Cup 2017 Suhl Luftpistole   X
01.-03.12.2017 DSB-Sichtungsschießen Luftgewehr Dortmund Luftgewehr   X
21.10.2017 Norddeutschland Cup Lichtpunkt LLZ Bassum Lichtpunkt G + P   X
06.-08.10.2017 2. Junioren Herbst Contest Schale Flinte   Link
10.09.2017 Bezirksvergleichsschießen VL 2017 Holßel Vorderlader   X
11.-13.08.2017 2. Rangliste DSB Suhl Pistole SFP Thilo Wehr X
12.08.2017 Ladies Cup Kellinghusen Gewer, Pistole, Bogen   X
03.-06.08.2017 2. Rangliste DSB München Gewehr   X
21.-23.07.2017 2. Rangliste DSB BL-Kienbaum Bogen   Liste
13.-16.07.2017 2. Rangliste DSB Suhl Pistole   Link
07.-09.07.2017 2. JVR Vorkampf Wittstock Flinte   Trap   Skeet
06.-09.07.2017 1. Rangliste DSB Suhl Gewehr   X
23.-25.06.2017 1. Rangliste DSB Landau a. d. Isar Bogen Nadine Lay
Maximilian Schulte
Liste
09.-11.06.2017 2. Rangliste DSB Suhl Flinte   Trap   Skeet
25.-28.05.2017 Nordland Cup Öckerö (SWE) Pistole   X
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.