Beauftragte

Neben den offiziellen Referenten gibt es auch Ehrenamtliche, die durch das Präsidium mit besonderen Aufgaben bedacht wurden. Folgende Personen belegen derzeit diese Positionen:

Gerd Harzmeier 03Lichtpunktschießen

Gerd Harzmeier

gerd.harzmeier@nwdsb.de

Hahn Marco 70x101Target Sprint

Marco Hahn

marco.hahn@nwdsb.de

Torsten Meinking 70x90Talentnester

Torsten Meinking

torsten.meinking@nwdsb.de

kein foto vorhanden
Datenschutz

Thomas Nowak

 datenschutzbeauftragter@nwdsb.de

Stein Rainer 70x90 2007Meldewesen DM

Rainer Stein

rainer.stein@nwdsb.de

Hooijberg Frits 5Großkaliber

Frits Hooijberg

frits.hooijberg@nwdsb.de

Scharf, Johann 70x91

Mehrschüssige Luftpistole

Johann Scharf

johann.scharf@nwdsb.de

Moikow Lars

Sommerbiathlon

Lars Moikow

lars.moikow@nwdsb.de

 Weitere Verantwortliche für einzelne Sportarten finden Sie auch unter Referenten A.

Rechnungsprüfer

Von den Delegierten wurden folgende Rechnungsprüfer gewählt:

 

Hagendorff HolgerRechnungsprüfer

Holger Hagendorff

Bezirk Oldenburg

Reimer JuergenRechnungsprüfer

Jürgen Reimer

Bezirk Lüneburg

Günther Hans Peterstv. Rechnungsprüfer

Hans-Peter Günther

Bezirk Stade

Frank Berghorn 70x105stv. Rechnungsprüfer

Frank Berghorn

Bezirk Bremerhaven

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.